

Gateron Mint Smoothie Silent Linear Switches (10 Stück)
inkl. MwSt. Versandkosten werden an der Kasse berechnet
Ein Silent Linear aus der Smoothie-Reihe, der Komfort und Geräuschreduktion kombiniert. Der Anschlag ist sehr smooth und leicht gedämpft, ohne an Kontrolle zu verlieren. Durch die integrierte Dämpfung bleibt das Klangprofil deutlich leise, wirkt aber nicht komplett „tot“. Eine gute Wahl für Office-Setups oder Builds, bei denen ein ruhiges Tippgefühl im Vordergrund steht.
| Switch Type | Silent Linear |
|---|---|
| Top Housing Material | POM |
| Bottom Housing Material | POM |
| Stem Material | POM |
| Spring Length | 20mm |
| Spring Type | Single Stage |
| Pre-travel | 2.0mm |
| Total Travel | 4.0mm |
| Characteristic | Full Travel / Rail Bottom Out (=4.0mm) |
| Operating Force | 45gf |
| Bottom-out Force | 55gf |
| Pins | 5-Pin |
| LED Diffusor | Yes |
| Factory Lubed | Yes |

Gateron Mint Smoothie Silent Linear Switches (10 Stück)
Angebot€3,90 EUR


