


Gateron EF Curry Linear Switches (10 Stück)
inkl. MwSt. Versandkosten werden an der Kasse berechnet
Ein Linear aus der EF-Serie mit klarer Ausrichtung auf Geschwindigkeit und Reaktionsfreude. Der kurze Auslöseweg sorgt für ein besonders snappy und direktes Tippgefühl. Der Anschlag bleibt dabei smooth und kontrolliert. Klanglich eher clean und leicht clacky, mit klarer Definition und wenig Tiefe. Besonders geeignet für Gaming-orientierte Builds.
| Switch Type | Linear |
|---|---|
| Top Housing Material | PC |
| Bottom Housing Material | Nylon (PA) |
| Stem Material | POM |
| Spring Length | 15mm |
| Spring Type | Single Stage |
| Pre-travel | 2.0mm |
| Total Travel | 4.0mm |
| Characteristic | Full Travel / Rail Bottom Out (=4.0mm) |
| Operating Force | 50gf |
| Bottom-out Force | - |
| Pins | 5-Pin |
| LED Diffusor | Yes |
| Factory Lubed | Yes |

Gateron EF Curry Linear Switches (10 Stück)
Angebot€2,60 EUR


