



Gateron Oil King Linear Switches (10 Stück)
inkl. MwSt. Versandkosten werden an der Kasse berechnet
Ein sehr beliebter Linear mit klarer Ausrichtung auf ein deepes, sattes Klangprofil. Durch die Full-Nylon-Konstruktion entsteht ein deutlich thocky Sound mit wenig hohen Frequenzen und viel Körper. Der Anschlag ist angenehm smooth und wirkt durch die gute Werksschmierung sehr kontrolliert. Eine der stärksten Optionen für Builds, die gezielt auf einen warmen, vollen Klang ausgelegt sind.
| Switch Type | Linear |
|---|---|
| Top Housing Material | Nylon (PA66) |
| Bottom Housing Material | Ink |
| Stem Material | POM |
| Spring Length | 20mm |
| Spring Type | Single Stage |
| Pre-travel | 2.0mm |
| Total Travel | 4.0mm |
| Characteristic | Full Travel / Rail Bottom Out (=4.0mm) |
| Operating Force | 55gf |
| Bottom-out Force | 80gf |
| Pins | 5-Pin |
| LED Diffusor | No |
| Factory Lubed | Yes |

Gateron Oil King Linear Switches (10 Stück)
Angebot€6,20 EUR


