

Gateron Quinn Tactile Switches (10 Stück)
inkl. MwSt. Versandkosten werden an der Kasse berechnet
Ein kräftiger Tactile mit sehr charaktervollem Feedback. Der Bump ist snappy, bouncy und klar spürbar, ohne sich schwammig anzufühlen. Klanglich liefern die Quinns ein eher deepes, muted Profil mit einem crisp wirkenden taktilen Pop. Dadurch fühlen sie sich hochwertig, satt und trotzdem reaktiv an. Eine starke Wahl für Fans von deutlichen, aber nicht schrillen Tactiles.
| Switch Type | Tactile |
|---|---|
| Top Housing Material | Nylon (PA) |
| Bottom Housing Material | Nylon (PA) |
| Stem Material | POM |
| Spring Length | 22mm |
| Spring Type | Double Stage |
| Pre-travel | 2.0mm |
| Total Travel | 3.4mm |
| Characteristic | Long Pole (>=3.6mm) |
| Operating Force | 59gf |
| Bottom-out Force | - |
| Pins | 5-Pin |
| LED Diffusor | No |
| Factory Lubed | Yes |

Gateron Quinn Tactile Switches (10 Stück)
Angebot€6,00 EUR


