

Gateron Smoothie Linear Switches (10 Stück)
inkl. MwSt. Versandkosten werden an der Kasse berechnet
Der Name passt hier ziemlich gut: Der Fokus liegt klar auf einem besonders smoothen, fast schon silky Tippgefühl. Der Full-POM-Aufbau sorgt für einen sehr gleichmäßigen Hub ohne störende Reibung. Klanglich eher balanced mit leichter Tendenz zu einem weicheren, runderen Bottom-Out. Kein extrem auffälliger Sound, sondern ein angenehm flüssiges Gesamtgefühl – perfekt für entspannte Builds.
| Switch Type | Linear |
|---|---|
| Top Housing Material | POM |
| Bottom Housing Material | POM |
| Stem Material | POM |
| Spring Length | 22mm |
| Spring Type | Double Stage |
| Pre-travel | 2.0mm |
| Total Travel | 3.6mm |
| Characteristic | Long Pole (>=3.6mm) |
| Operating Force | 40gf |
| Bottom-out Force | 50gf |
| Pins | 5-Pin |
| LED Diffusor | Yes |
| Factory Lubed | Yes |

Gateron Smoothie Linear Switches (10 Stück)
Angebot€3,69 EUR


