

KTT
KTT Mirror Silent Tactile Switches (10 Stück)
€3,90
/
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Auf Lager
Ein angenehm zugänglicher Silent Tactile mit eher brown-like Charakter. Der Bump ist spürbar, aber bewusst sanft gehalten, wodurch sich der Switch sehr unkompliziert tippen lässt. Klanglich bleibt er soft, muted und deutlich leiser als klassische Tactiles. Besonders spannend für Office-Setups, Shared Spaces oder alle, die ein leicht taktiles Gefühl ohne störende Lautstärke suchen.
| Switch Type | Silent Linear |
|---|---|
| Top Housing Material | PC |
| Bottom Housing Material | PC |
| Stem Material | KT0 |
| Spring Length | 18mm |
| Spring Type | Single Stage |
| Pre-travel | 1.9mm |
| Total Travel | 3.8mm |
| Characteristic | Inbetween (3.7 - 3.9mm) |
| Operating Force | 45gf |
| Bottom-out Force | 53gf |
| Pins | 5-Pin |
| LED Diffusor | No |
| Factory Lubed | Yes |







![PBTFans Absolute - Dye - Sub PBT Keycap Set [Preorder] - MonacoKeys](http://monacokeys.de/cdn/shop/files/pbtfans-absolute-dye-sub-pbt-keycap-set-preorder-7190188.jpg?crop=center&height=16&v=1774991250&width=20)